«БСК Логистикс»
Складской комплекс класса А в Брянске.

В Беларуси рядом с границей с Россией появится транспортно-логистический центр

09.12.2022

Новый крупный логистический терминал «Витебск-Белтаможсервис» появится в Витебском районе Беларуси в целях оптимизации грузовых потоков в восточном и южном направлениях. 6 декабря была заложена капсула времени в месте строительства. Завершить возведение транспортно-логистического комплекса и ввести его в эксплуатацию планируется через 36 месяцев.

В то время как в данный момент большинство логистических терминалов РУП «Белтаможсервис» (крупнейшего логистического оператора в Беларуси) сконцентрировано на западном направлении, восточное нуждается в новом распределительном центре. 

Ожидается, что комплекс «Витебск-Белтаможсервис» будет иметь пропускную способность в 200 единиц грузового транспорта в день. Площадь возводимого ТЛЦ близка к 10 га. На внушительной территории расположатся склады (таможенный, временного хранения и общественного пользования), административные здания, зоны для маневрирования грузового транспорта и парковки, пункт таможенного оформления и все необходимые объекты инфраструктуры. 

Комплекс будет построен вблизи от крупной автомагистрали М-8/Е-95 «Городок-Витебск-Гомель», которая уходит на юг по направлению к Гомелю. Через данную трассу грузовой автотранспорт сможет попасть в важный международный коридор «Север-Юг», ведущий к Турции.

Благоприятно скажется на транспортной доступности ТЛЦ «Витебск-Белтаможсервис» близость железнодорожного узла и аэропорта. 

Новый транспортно-логистический центр позволит увеличить и упростить грузооборот в том числе между Россией и Беларусью. Брянская область, в которой располагается складской комплекс ООО «БСК Логистикс», граничит с Гомельской областью и может стать площадкой для выхода на российский рынок для многих производителей из Беларуси.

___________________________________

По материалам сайта https://declarant.by/

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!